Владимир Путин высказался против освобождения малого бизнеса от страховых взносов

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Москва. Президент Российской Федерации Владимир Путин. Владимир Путин на пресс-конференции для журналистов.

Президент Владимир Путин высказался против освобождения от страховых взносов индивидуальных предпринимателей и отдельных компаний. Глава государства подчеркнул, что эти деньги потом идут на формирование пенсий.

Президент Владимир Путин категорически против освобождения от страховых взносов индивидуальных предпринимателей и отдельных компаний. Глава государства подчеркнул, что эти деньги идут на формирование пенсий. Такое заявление Путин сделал на первом заседании Общероссийского народного фронта.
"Тогда что, если они ничего не будут отчислять, а на пенсию претендуют... Тогда бюджет на себя должен взять это?", — сказал Путин.
По словам президента, необходимо не освобождать от взносов, а сделать такие условия, чтобы предприниматели развивали свой бизнес, а не разорялись и не шли на биржу труда.
Владимир Путин также уточнил, что за несколько месяцев в России закрылось 352 тыс. малых предприятий. Однако только 27% из них отчитались налоговой службе, остальные 73%, по данным ФНС, "не вели фактическую деятельность".