ИКЕА, Ашан и Стокманн оспорят в суде законность доначисления налогов на 500 млн рублей

Автор фото: Иванов Евгений
Торговый центр Мега Парнас

ООО "ИКЕА Мос Торговля и недвижимость", управляющая торговыми центрами "Мега", обратилась в Высший арбитражный суд с требованием пересмотреть судебные акты по поводу законности доначисления компании налоговых претензий в размере около 500 млн рублей. Заявления о пересмотре этого дела также подали арендаторы площадей в торговых центра "Мега" ООО "Ашан" и ЗАО "Стокманн".

Управляющая торговыми центрами "Мега" компания "ИКЕА Мос Торговля и недвижимость" обратилась в Высший арбитражный суда с требованием пересмотреть судебные акты по поводу законности доначисления налоговых претензий на 500 млн рублей. Об этом сообщает РАПСИ со ссылкой на представителя ВАС.
Пересмотра этого дела в порядке надзора также потребовали арендаторы "Меги" ООО "Ашан" и ЗАО "Стокманн".
Ранее налоговая инспекция постановила, что расходы арендаторов на оформление интерьеров в их магазинах в торговых центрах являются доходами "ИКЕА Мос Торговля и недвижимость", и доначислила налог на прибыль и налог на имущество. В целом налоговики обязали ИКЕА выплатить более 1 млрд рублей. В декабре арбитражный суд частично удовлетворил иск собственника "Меги", признав недействительными доначисления на сумму 600 млн рублей.