"Ростелеком" заблокировал в Орловской области YouTube, "Одноклассники" и "Вконтакте" за экстремизм

Автор фото: ИТАР-ТАСС

"Ростелеком" заблокировал доступ в Орловской области к сайтам  YouTube, "Одноклассники" и "ВКонтакте" из-за наличия на указанных ресурсах экстремистских материалов.

Интернет-провайдер " Ростелеком " заблокировал доступ в Орловской области к сайтам YouTube, "Одноклассники" и "ВКонтакте", обнаружив на указанных ресурсах экстремистские материалы. Об этом пользователи сообщают в Twitter.
Согласно сообщению, с утра 28 марта при попытке зайти на один из перечисленных сайтов система сообщает о блокировке по решению суда, который признал порталы экстремистскими. "Ресурс признан решением суда как экстремистский. Федеральный список экстремистских материалов — www.minjust.ru/nko/fedspisok/", — такое сообщение появлялось на экране жителей Орловской области.
Кроме того, пользователи соцсетей отмечают, что аналогичные проблемы появились и в других регионах. "В Рязани, Брянске и Орле заблокированы за экстремистские материалы ресурсы "ВКонтакте" и "Одноклассники", — сообщает в Twitter пользователь Mudak_It.