Президент РФ Владимир Путин поручит пересмотреть ставку страховых взносов для предпринимателей

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Москва. Президент Российской Федерации Владимир Путин. Владимир Путин на пресс-конференции для журналистов.

Президент России Владимир Путин поручит правительству пересмотреть размер страховых взносов для предпринимателей. 

Владимир Путин сообщил, что поручит кабинету министров вновь рассмотреть вопрос о размере страховых взносов для предпринимателей.
"Нужно, чтобы правительство просчитало, я такое поручение сформулирую, и пообсуждать, еще раз вернуться к этому. Нужно посмотреть на все данные, которые вы приводите, которые у нас имеет Министерство экономического развития, другие ведомства экономического блока правительства, и потом вместе посоветуемся", — заявил Путин на встрече с уполномоченным по защите прав предпринимателей Борисом Титовым. Его цитирует РИА "Новости".
Глава " Опоры России " Александр Бречалов ранее сообщал агентству, что бизнес-сообщество вместе с Объединенным народным фронтом попросит президента снизить страховые взносы для ИП. В "Опоре России" считают, что ставку страховых взносов для ИП нужно снизить до уровня 2012 года, то есть до одного годового минимального размера оплаты труда (около 17 тыс. рублей). В январе ставка выросла до двух МРОТ (около 35 тыс. рублей).
В этом месяце директор департамента Минэкономразвития по развитию малого и среднего бизнеса и конкуренции Наталья Ларионова сообщала, что за три прошедших месяца в России из-за повышения страховых взносов прекратили работу около 300 тыс. ИП.