Депутаты "Справедливой России" внесли в Госдуму законопроект, ограничивающий рост тарифов ЖКХ

Автор фото: Ваганов Антон

Депутаты "Справедливой России" внесли в Госдуму законопроект, направленный на ограничение роста тарифов на коммунальные услуги, электричество и тепловую энергию. По мнению справедливоросса Андрея Крутова, рост тарифов не должен превышать индекс потребительских цен.

Группа депутатов из партии "Справедливая Россия" внесла законопроект в Госдуму, ограничивающий рост тарифов на коммунальные услуги, электричество и тепловую энергию, сообщает "БалтИнфо".
По словам одного из авторов законопроекта Андрея Крутова, документ предусматривает, что рост тарифов на услуги ЖКХ не может превышать индекс потребительских цен за предыдущий период для определенного субъекта РФ.
Также будет внесено изменение в Федеральный закон "Об электроэнергетике" для государственного регулирования тарифов на услуги по поставке населению электроэнергии.
"Ни о каком реформировании или модернизации коммунальной сферы не стоит даже говорить, если неуемные аппетиты коммунальщиков и монополистов не будут серьезно ограничены. ЖКХ сейчас — одна из самых непрозрачных сфер в России", — заключил Андрей Крутов.