Адвокаты участниц Pussy Riot взялись защищать обвиняемых в нападении на худрука Большого театра Сергея Филина

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Защитой обвиняемых в нападении на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина будут адвокаты участниц панк-группы Pussy Riot Николай Полозов и Виолетта Волкова. Волкова будет защищать организатора покушения, солиста театра Павла Дмитриченко, а Полозов – исполнителя Юрия Заруцкого.

Защитой обвиняемых в нападении на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина займутся адвокаты участниц панк-группы Pussy Riot Николай Полозов и Виолетта Волкова. Об этом в своем микроблоге в Twitter написал Полозов. Он рассказал, что "принял поручение на защиту Юрия Заруцкого". Волкова станет адвокатом солиста Большого театра Павла Дмитриченко.
Нападение на Сергея Филина произошло в начале 2013 года. Неизвестные злоумышленники плеснули ему кислотой в лицо, в результате худрук получил ожоги лица и глаз.
Позже полиция задержала трех подозреваемых в покушении. Юрий Заруцкий обвиняется в непосредственном исполнении нападения, а Павел Дмитриченко — в организации преступления. Также по делу проходит водитель Заруцкого.