Генпрокуратура настаивает на возвращении в Россию активов, "преступно нажитых Борисом Березовским"

Автор фото: Global Look Press

Генеральная прокуратура продолжит борьбу за возвращение в Россию активов, "преступно нажитых Борисом Березовским и его сообщниками и легализованных ими за рубежом".

Генеральная прокуратура продолжит настаивать на возвращении в Россию активов Бориса Березовского, нажитых преступным путем. Об этом в понедельник сообщается на сайте надзорного ведомства.
В сообщении уточняется, что Березовский был обвиняемым в совершении нескольких "тяжких экономических преступлений, совершенных в составе транснационального преступного сообщества". "Поскольку Уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает возможность конфискации имущества за организацию и участие в преступном сообществе, Генеральная прокуратура России будет продолжать действия, направленные на возврат в нашу страну активов, преступно нажитых Березовским и его сообщниками и легализованных ими за рубежом", — отмечают в прокуратуре.
Опальный олигарх Борис Березовский скончался в Лондоне 23 марта на 68-м году жизни. До сих пор британская полиция не может назвать причин смерти бизнесмена, однако сообщалось, что никаких признаков яда или радиоактивных веществ в доме Березовского обнаружено не было. Неофициальные версии случившегося — самоубийство, убийство и смерть из-за болезни.