"Лаборатория Касперского" вместе с Интерполом будет ловить киберпреступников

Автор фото: ИТАР-ТАСС

"Лаборатория Касперского" приняла решение помогать Интерполу в расследовании киберпреступлений. Также эксперты компании будут работать в сингапурском офисе спецподразделения Интерпола, который откроется в 2014 году.

"Лаборатория Касперского" решила сотрудничать с Интерполом и помогать расследовать преступления в сфере высоких технологий, пишет РИА "Новости" со ссылкой на представителей антивирусной компании. Кроме этого эксперты будут работать в сингапурском офисе спецподразделения Интерпола, который откроется в 2014 году.
По словам генерального директора компании Евгения Касперского, он долго добивался создания "интернет-Интерпола", и теперь "это стало реальностью".
Исследования компании Group-IB показали, что объем мирового рынка киберпреступлений в 2011 году составил $12,5 млрд. По сравнению с 2010 годом он вырос на $5,5 млрд.
В начале 2013 года такие крупные компании как Apple, Facebook, Twitter, Microsoft подверглись атаке хакеров. Также хакеры взломали сайты нескольких американских государственных учреждений и иностранных газет.