Организация ПМЭФ в 2013 году потребует до 48,2 млн рублей

Автор фото: Итар-Тасс

Организация Петербургского международного экономического форума обойдется в 48,2 млн рублей. Кто станет исполнителем государственного заказа Минэкономразвития, станет известно 15 апреля.

Минэкономразвития России объявило тендер на организацию ПМЭФ. В заявке  на портале госзакупок говорится, что на проведение трехдневного форума будет потрачено около 48,2 млн рублей.
"Поскольку этот год станет годом председательства РФ в "Группе двадцати", ПМЭФ-2013 будет принимать лидеров консультативной бизнес-группы B20 для того, чтобы помочь сформировать повестку дня саммита "Группы двадцати", который пройдет в Петербурге в сентябре 2013 года", — говорится в документе.
Исполнитель госконтракта должен предоставить помещения для работы форума и выставок, оборудование и инвентарь, выполнить полиграфические работы, провести рекламную кампанию и предусмотреть возможность захода и швартовки судов и яхт к месту проведения ПМЭФ.
Петербургский международный экономический форум пройдет с 20 по 22 июня, его посетят 5 тыс. человек, в том числе в форуме примут участие 2,5 тыс. VIP-гостей. В этом году форум разделят на четыре темы: "Восстановление уверенности в росте мировой экономики", "Новый этап развития России", "Новые катализаторы изменений", "Беседы, меняющие мир".