Евгений Плющенко: "На чемпионате мира победил не Чан, а его федерация"

Автор фото: Trend/ Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Чемпионат России по фигурному катанию-2010. Мужчины, короткая программа. На снимке: Евгений Плющенко, фигурист.

Известный фигурист Евгений Плющенко считает настоящим чемпионом мира казахстанца Дениса Тена, а не канадца Патрика Чана.

Олимпийский чемпион Турина российский фигурист Евгений Плющенко заявил, что результаты чемпионата мира в канадском Лондоне в одиночном катании несправедливы. Его третий раз подряд выиграл Патрик Чан.
"Победил не Патрик Чан, а его федерация по фигурному катанию, — написал Плющенко в Twitter. — Это мое мнение как человека, который знает фигурное катание. Жубер — молодчина и боец. А чемпионат мира выиграл Денис Тен".
Россиянин Максим Ковтун занял на этом престижном турнире лишь 17-е место. Он не смог завоевать для России вторую путевку на Игры в Сочи. Таким образом, в 2014 году на соревнование по этому виду спорта поедет только один спортсмен от России.