Компания IKEA объяснила причины образования мусорной свалки у "Меги-Дыбенко"

Автор фото: Ваганов Антон

Шведская компания IKEA, которой принадлежит ТЦ "Мега-Дыбенко" в Петербурге, объяснила редакции dp.ru, по какой причине у торгового центра образовалась огромная свалка снега и мусора. Как следует из письма компании, мусор остался от фирмы "Мега картинг" (ООО "Инкейт"), которая арендовала территорию, а снег утилизируют на плавильной установке и, в случае необходимости, вывозят подрядчики.

Как следует из сообщения компании IKEA, направленного в редакцию dp.ru, территория свалки между принадлежащим компании ТЦ "Мега-Дыбенко" и строящимся ЖК "Семь столиц" (ООО "Сэтл сити") находится в собственности IKEA.
Для утилизации снега компания использует снегоплавильную установку, которая, как говорится в сообщении, справляется с основным объемом снега. "На случаи обильных снегопадов и невозможности переработки всего объема с помощью этой установки у нас также подписаны контракты на вывоз снега и его утилизацию с подрядными организациями", — говорится в сообщении.
"На данной территории временно, до принятия решения о процессе их утилизации, хранятся покрышки, которые принадлежат нашему бывшему арендатору, компании "Мега картинг", — сообщили в IKEA.
В налоговой службе компании с таким именем не зарегистрировано. Речь идет об ООО "Инкейт", которое принадлежит Любови Петровой. Гендиректор — Инна Пунегова.
Картинг-центр у " Меги-Дыбенко " существовал до конца 2012 года, однако администрация "Меги-Дыбенко" отказала компании в продлении договора аренды. Компания арендовала также площадку у "Меги-Парнас", однако руководство торгового комплекса также отказалось продлевать договор аренды.