Нападение не испугало худрука Большого театра Сергея Филина, сразу после выздоровления он вернется к работе

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Художественный руководитель Большого театра Сергей Филин провел первую пресс-конференцию в клинике немецкого города Ахен. В ходе общения с журналистами пострадавший от нападения худрук рассказал, что сразу после своего выздоровления намерен вернуться к работе в театре.

Художественный руководитель Большого театра Сергей Филин дал первую после нападения пресс-конференцию. Мероприятие состоялось в клинике немецкого города Ахен, где артист проходит курс лечения. Об этом сообщает РИА "Новости".
Филин рассказал, что нападение не испугало его, и сразу после своего выздоровления он намерен вернуться к работе в театре. "Как только я смогу видеть, и господин Хермель скажет мне, что я могу начинать работать, я вернусь и займусь работой, которой занимался прежде. И это будет только так и никак иначе", — отметил худрук.
17 января на Филина напал злоумышленник — он подкараулил артиста на парковке и плеснул ему в лицо серной кислотой. Худрук был доставлен в больницу с сильнейшими ожогами лица и глаз. По подозрению в организации и совершении этого преступления задержаны три человека, в том числе солист Большого театра Павел Дмитриченко. Артисты театра написали письмо в защиту задержанного, в котором выразили уверенность в том, что их коллега невиновен.
Видео: Reuters