Покупателям электрокаров BMW предоставят авто для дальних поездок

Автор фото: BMW

Компания BMW готова предоставлять владельцам электромобиля i3 модель с бензиновым двигателем, если те запланируют поездку на расстояние, превышающее запас хода электрокара.

Электрический хэтчбек BMW i3 оборудован двигателем мощностью 170 л.с., который обеспечивает запас хода без подзарядки от 128 до 160 км. Увеличить это расстояние до 400 км позволит установка 2-цилиндрового мотоциклетного двигателя для подзарядки аккумуляторов. Переоборудование обойдется в $4 тыс.
В компании BMW уверены, что такой запас хода i3 удовлетворит владельцев модели в 90% случаев. А в оставшихся 10% и понадобится бесплатный прокат бензиновых автомобилей.
Предложение будет действовать во всех странах мира, где будет продаваться BMW i3, в том числе и в России. Стоимость услуги уже включена в цену автомобиля, которая составит около $45 тыс.
И трехдверная, и пятидверная версии BMW i3 появятся на европейском рынке до конца 2013 года, а в России только в следующем году.
BMW не первые, кто предлагает владельцам электрокаров бензиновую "подмену". Еще в июне 2012 года Nissan начала предоставлять обладателям электрокара Leaf услугу по бесплатной 10-дневной аренде автомобилей с двигателями внутреннего сгорания.