Барселона-Милан 12 марта, Лига чемпионов 2013: обзор матча, итог, счет, голы

Автор фото: Global Look Press

"Барселона" на домашнем стадионе "Камп-Ноу" разнесла "Милан", лидировавший по итогам первого матча 2:0. Итоговый счет 4:0  в матче "Барселона"- "Милан" 12 марта стал для испанцев путевкой в  1/4 финала Лиги Чемпионов 2013. Голы в ответном матче "Барселона"- "Милан" забили Месси, Вилья, Альба. Обзор матча, результаты, итоги, голы, счет - в тексте dp.ru.

Лига чемпионов 2013, Барселона - Милан 12 марта: обзор матча
Лионель Месси вновь подтвердил свое право называться лучшим в мире футболистом. Гений "Барселоны" обеспечил команде выход в следующий круг Лиги Чемпионов 2013. После первого неудачного матча, закончившегося 0:2 в пользу "Милана", каталонцы разнесли соперника в ответном матче "Барселона" - "Милан" 12 марта на "Камп-Ноу".
Забитые итальянцами в первом матче голы вернулись им в двойном размере. Матч "Барселона" - "Милан" завершился со счетом 4:0. Каталонцы вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов.
Барселона - Милан 12 марта: первый тайм
Игроки "Барселоны" вступили в игру как в последний бой: "Милану" не удавалось надолго завладеть мячом. Лионель Месси открыл счет на четвертой минуте. После подачи Бускетса талисман "Барселоны" с линии штрафной пробил точно в правый верхний от вратаря "Милана" Абьятти угол. Тот не успел опомниться и лишь проводил мяч глазами.
"Милан" попытался ответить. Эль-Шаарави выскочил к воротам, но удар получился слабым. На 40-й минуте ворота атаковал Иньеста. Аббьяти отразил мяч, от рук вратаря он откскочил сначала в перекладину, а потом на Месси. Тот пробил по воротам из-за защитника Мексеса. В первом тайме матча "Барселона" - "Милан" 12 марта каталонцам удалось обратить в прах преимущество "Милана", добытое в первом матче.
Барселона - Милан 12 марта: счет после первого тайма - 2:0
Барселона - Милан 12 марта: второй тайм
Во втором тайме матча "Барселона"- "Милан" у итальянцев появилась возможность начать игру с чистого листа. Месси не унимался, он вновь и вновь терзал оборону "Милана" и был близок к хет-трику, но давал забивать голы коллегам.  
На 55-й минуте Вилья с подачи Хави довел счет до желаемых 3:0, итальянцы оказались в положении отыгрывающихся. Но "сине-гранатовые" почти не давали сопернику мяч.
Выйти в четвертьфинал Лиги Чемпионов 2013 "Барселоне" по сумме двух матчей позволял  всего один забитый в гостях гол. Так что на достигнутом игроки "Барсы" не остановились. Атаки сыпались одна за другой.
На 68-й минуте Вальдесу немного потрепали нервы, но без последствий. Игра "Милана" расстроилась. В довершение матча сменивший Санчеса Хорди Альба с новыми добил противника, поставив вишенку на вершину победного торта - матч завершился со счетом 4:0.
Тренеру "Барселоны" Тито Виланова, к сожалению, не удалось наблюдать за блестящей игрой подопечных со стадиона. Он еще не восстановился после операции по удалению опухали. Именно отсутствием наставника спортивные эксперты объясняли ранее град неудач, посыпавшихся на "Барселону", в том числе и поражение от "Милана".
Барселона - Милан 12 марта: итог - 4:0
Ответный матч "Барселона" - "Милан" 12 марта завершился со счетом 4:0. Каталонцы вышли в четвертьфинала Лиги чемпионов 2013.
Лига чемпионов 2013, Барселона Милан 12 марта: голы
"Барселона": Лионель Месси (2), Вилья (1), Альба (1)
Барселона - Милан 12 марта: смотреть онлайн пресс-конференцию после матча: Reuters