Сильный снегопад парализовал транспортное сообщение в Европе

Автор фото: Global Look Press

Сильный снегопад обрушился во вторник на Британию, Бельгию и Францию, вызвав серьезные перебои в движении транспорта этих стран. Отменены десятки авиарейсов, заблокированы железные и автомобильные дороги. На некоторых трассах водители вынуждены ночевать в своих автомобилях.

Сильный снегопад стал причиной серьезных перебоев в движении транспорта в Великобритании, Франции и Бельгии, об этом сообщает BBC Russian. В ряде городов перечисленных стран полностью блокирована работа железной дороги и автомагистралей. Кроме того, до конца дня приостановлено движение высокоскоростных поездов "Евростар", соединяющих Лондон с Парижем и Брюсселем.
Отменены десятки авиарейсов, водители оказались заблокированными в своих автомобилях, вставших в огромных пробках, и вынуждены ночевать на трассах.
Накануне в Петербурге также прошел сильный снегопад, спровоцировавший, по данным "Яндекса", восьмибалльные пробки и десятки ДТП. На данный момент ситуация нормализовалась. Однако за минувшие сутки, по данным городских служб, из Петербурга вывезено более 9 тыс. кубометров снега.
Видео: Reuters