Прощание с Андреем Паниным состоится сегодня в Москве: когда, где похоронят актера, причина смерти, биография, жена и дети

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Москва прощается сегодня с заслуженным артистом России Андреем Паниным. Прощание с Андреем Панины пройдет в Московском Художественном театре им. Чехова. Траурная церемония начнется в 11 часов. Андрея Панина похоронят на Троекуровском кладбище. Тело Панина было обнаружено в его собственной квартире 7 марта. Предположительно, актер умер ненасильственной смертью. Однако окончательная причина смерти Панина пока не установлена: есть версии, что он упал и ударился головой, а также, что его избили. Панин прожил насыщенную жизнь: за 50 лет он успел сыграть более 70 ролей в кино и сериалах, был задействован в десятках театральных постановок, попробовал себя в качестве режиссера.

Андрей Панин прощание
Прощание с актером Андреем Паниным состоится во вторник в 11 утра в МХТ имени Чехова. В школе-студии МХАТа актёр учился своему мастерству. После гражданской панихиды в храме Воскресения Словущего в Брюсовском переулке пройдет отпевание.
Похороны Андрея Панина
Андрей Панин будет похоронен на Троекуровском кладбище.
Андрей Панин скончался
В прошлый четверг, 7 марта, около 11 часов утра, 50-летний Андрей Панин был найден мертвым в собственной квартире на Балаклавском проспекте, на юго-западе Москвы. У него была травма головы.
До этого на протяжении четырех дней близким не удавалось связаться с актером. Тело Панина нашел его знакомый и директор Геннадий Русин. Позднее в интервью "Комсомольское правде" он рассказал, что актер подхватил вирус и поехал в отдельную квартиру, чтобы не заразить семью.
Андрей Панин причина смерти
Причина смерти Андрея Панина окончательно не установлена. По предварительным данным, он умер ненасильственной смертью. По одной из версий, Панин скончался в результате несчастного случая: он был нетрезв,  упал и ударился головой. Русин однако утверждает, что Панин не был пьян. Есть также версия, что перед смертью актера избили.
Для выяснения всех обстоятельств смерти известного актера Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении тяжкого вреда, повлекшего смерть потерпевшего. При этом следователи отмечают, что дело возбуждено по данной статье для проведения судмедэкспертиз, которые позволят выяснить истинные причины смерти актера.
Андрей Панин биография
Андрей Панин родился 28 мая 1962 года в городе Новосибирске. Когда Панину было два года, семья переехала в Челябинск, а с шести до шестнадцати лет актер прожил в Кемерово. Перед тем как отправится в Москву, Андрей Панин окончил Институт культуры и несколько лет проработал в Минусинском театре.
В Москве окончил школу-студию МХАТ (мастерская А. Калягина) и поступил на работу актером в  МХАТ имени А. П. Чехова. Широкой публике Панин известет своими ролями в кино и телесериалах. Он снялся более чем в 70 картинах. Пробой Панина на большом экране стала роль в фильме по "Прямой", но известность ему принесли съемки в фильмах "Мама, не горюй" Максима Пежемского, "Мама" Дениса Евстигнеева и телесериалах "Бригада" и "Каменская". Позже были роли в фильмах "Водитель для Веры", "Мама не горюй", "Бой с тенью" и многие другие.
В 2005 году актера пригласили в жюри Высшей лиги КВН, на следующий год он основал собственную экспериментальную актерскую мастерскую во Всероссийском государственном институте кинематографии имени С. А. Герасимова.
Среди наград Панина — приз за лучшую мужскую роль второго плана в фильме "Золотая Свадьба", звание заслуженного артиста России, премия "Ника" в номинации "Лучшая мужская роль второго плана" в 2003 году за кинокартину "Шик".
Андрей Панин жена и дети
Первая жена актера - Татьяна - экономист по профессии. Она родила Панину дочь Надежду. Вторая и последняя жена Панина - актриса МХАТа Наталья Рогожкина. От нее у Панина двое сыновей - Петр и Александр.
Отрывок из фильма "Бригада"