Прощание с Андреем Паниным: как это было

Автор фото: РИА "Новости"

Москва в МХТ им. Чехова простилась с заслуженным артистом России Андреем Паниным, погибшим в Москве 7 марта. В последний путь актера проводили родные, близкие и коллеги по цеху, на церемонии также присутствовал гендиректор "Первого канала" Константин Эрнст. Звучали аплодисменты и возгласы "Браво".

Церемония прощания с Андреем Паниным состоялась в В МХТ имени Чехова 12 марта. Актера провожали аплодисментами и криками "Браво", передает РИА "Новости". После отпевания в храме Воскресения Словущего, актера похоронят на Троекуровском кладбище.
Попрощаться с Паниным захотело более 200 человек. По данным ИТАР-ТАСС, собравшиеся заполнили почти весь Камергерский переулок. Охрана разрешила поклонникам возложить цветы и попросила выйти из зала. Из-за того что задерживаться в зале пришедшим не дали, возникла даже короткая потасовка со службой безопасности, впрочем, ее удалось быстро погасить.
В числе собравшихся на церемонию прощания были актеры и режиссеры Олег Табаков, Александр Калягин, Гоша Куценко, Алексей Панин, Валерий Гаркалин, Карен Шахназаров, Андрей Прошкин, Ирина Апексимова, Кристина Бабушкина, Юлия Меньшова, генеральный директор "Первого канала" Константин Эрнст, художник Павел Каплевич.
Андрей Панин проработал в театре МХТ более 20 лет. Он множество раз выходил на театральную сцену, но широкому зрителю запомнился ролями в телесериалах "Бригада", "Каменская", "Марш Турецкого" и "Граница. Таежный роман", а также фильмах "Мама, не горюй", "Водитель для Веры", "Бой с тенью" — всего около 70 ролей. Последний телесериал с его участием — "Шерлок Холмс", актер сыграл помощника великого сыщика доктора Ватсона.
Андрей Панин был найден мертвым в собственной квартире 7 марта. По предварительным данным, причиной смерти стал несчастный случай. Для выяснения обстоятельств смерти возбуждено уголовное дело.