Врачи: состояние артиста Валерия Золотухина – стабильно тяжелое

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Врачи оценивают состояние актера Валерия Золотухина как стабильно тяжелое и продолжают бороться за жизнь народного артиста, попавшего в реанимацию на прошлой неделе.

Врачи оценивают состояние народного артиста России Валерия Золотухина как стабильно тяжелое и продолжают бороться за его жизнь. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на директора Театра на Таганке Владимира Флейшера.
"Валерий Сергеевич находится в состоянии, которое врачи оценивают как стабильно тяжелое. Специалисты делают все возможное, борются за жизнь артиста. Руководство театра находится в контакте с клиникой, где находится Золотухин, и оказывает необходимую помощь в процессе лечения. Театр надеется на выздоровление артиста и ждет его возвращения", — заявил руководитель театра.
В конце прошлой недели Валерий Золотухин попросил об увольнении с поста главы Театра на Таганке в связи с ухудшившимся здоровьем, спустя несколько часов он попал в реанимацию московского Института рентгенорадиологии. По словам жены актера, "диагноз еще не поставлен окончательно".
При этом некоторые СМИ в понедельник, 1 марта, сообщили, что актер находится, якобы, в коме. Однако глава Театра на Таганке не подтвердил эту информацию, заявив, что ему об этом ничего не известно.
Видео: "Вести"