Единоросс Ирина Яровая назвала "грязной инсинуацией" сообщения о незадекларированной квартире за $2,9 млн

Автор фото: Trend/ Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. V Медиафорум Всероссийской политической партии "Единая Россия". Работа на Медиафоруме. На снимке: Ирина Яровая, координатор Государственно-патриотического клуба «Единой России», депутат Госдумы.

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая назвала грязной инсинуацией распространенное СМИ сообщение о якобы имеющейся у нее незадекларированной элитной квартире за $2,9 млн.

Депутат Госдумы от "Единой России" посочувствовала своим недоброжелателям. "Могу только искренне посочувствовать своим недоброжелателям, которые заведомо недобросовестно пытались меня дискредитировать. Они старались напрасно. Все это не более чем грязная инсинуация", — заявила Ирина Яровая РИА "Новости", отметив, что и впредь намерена сохранять жесткую и принципиальную позицию.
Информацию о том, что Яровая владеет элитной квартирой стоимостью $2,9 млн ранее опроверг и пресс-секретарь депутата Олег Жданов. Он также отметил, что в материалах СМИ стоимость квартиры завышена в шесть раз.
Журнал The New Times в понедельник сообщил, что депутат Ирина Яровая, которая является одним из соавторов закона "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности", с 2006 входит в ТСЖ в элитном жилом комплексе "Тверская Плаза". По данным издания, квартира не значится ни в одной из четырех деклараций о доходах депутата и ее супруга-предпринимателя Виктора Алексеенко. Жилье оформлено на дочь Яровой Екатерину, которой на момент ее покупки было 17 лет.
Четырехкомнатная квартира площадью 127,6 м2 сейчас оценивается риелторами в $2,9 млн, в 2006 году она стоила $1,4 млн.