17:1007 марта 2013
Член Совета Федерации Борис Шпигель подал заявление о сложении полномочий.
Сенатор Борис Шпигель подал заявление о сложении полномочий, сообщает "Эхо Москвы". Официальной информации об отставке пока не поступало.
В Совете Федерации Шпигель занимал пост первого заместителя председателя комитета по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества.
Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенкоговорила, что как минимум два сенатора могут покинуть свои посты, если будет принят закон, запрещающий чиновникам и парламентариям иметь счета за рубежом.
Новости по теме:
Декларации о доходах депутатов опубликуют в интернете до 10 апреля
Олимпийская чемпионка Светлана Журова переходит из Совета Федерации в Госдуму
Совет федерации одобрил "антитабачный" закон, вступающий в силу 1...
Совет Федерации предлагает запретить продажу алкоголя лицам до 21 года
Шпигель родился в городе Хмельницком на Украине, окончил Академию внешней торговли и Российский новый университет. Работал в Совете Федерации во главе группы по сотрудничеству с кнессетом государства Израиль.

