Следователи хотят допросить адвокатов оппозиционера Алексея Навального, вероятно, по делу "Ив Роше"

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Москва. Заседание Координационного совета оппозиции. Алексей Навальный на заседании КС оппозиции.

Следователи вызвали на допрос адвокатов оппозиционера Алексея Навального Ольгу Михайлову и Вадима Кобзева. Предположительно, вызов связан с материалом Ирека Муртазина в "Новой газете" о деле братьев Навальных и "Ив Роше".

Следователи вызвали на допрос защитников оппозиционера Алексея Навального Ольгу Михайлова и Вадима Кобзева. Предположительно, вызов связан с делом братьев Навальных и "Ив Роше". Об этом сообщил в своем микроблоге в Twitter сам Навальный.
"Прекрасно. Теперь СК вызывает 'для дачи объяснений' моих адвокатов. Причем вызывает тот следователь, который одно из дел ведет. Это как?  Скоро у нас адвокатов будут назначать понятыми на обысках по тем делам, которые они ведут", — пишет оппозиционер.
В начале февраля в издании была опубликована статья "Ив Роше" посадит в России три миллиона деревьев или двух братьев Навальных?", которую написал журналист Ирек Муртазин. После этого Следственный комитет инициировал проверку, так как корреспондент описал подробности уголовного дела Олега и Алексея Навальных. Также в статье содержались сканы процессуальных документов. По версии следствия, братья Навальные обвиняются в мошенничестве и отмывании денег на сумму в 55 млн рублей.