Полномочия сенатора Николая Ольшанского прекращены досрочно по его просьбе

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Полномочия сенатора Николая Ольшанского прекращены досрочно по его просьбе. Ранее Ольшанский обратился в комитет по регламенту и организации парламентской деятельности с обращением освободить его из-за плохого самочувствия. В настоящее время он находится в больнице.

Совет Федерации прекратил полномочия сенатора Николая Ольшанского досрочно. Такое заявление сделал на пленарном заседании председатель комитета СФ по регламенту и организации парламентской деятельности Вадим Тюльпанов.
Ранее в комитет было направлено обращение от сенатора, где он сообщал, что не может исполнять обязанности в связи с плохим самочувствием. Он просил освободить его от обязанностей с 1 марта.
В настоящее время Ольшанский находится в больнице и не смог приехать на заседание палаты.
Николай Ольшанский — предприниматель-миллионер, член Совета Федерации от Воронежской области с 2011 года, ранее был депутатом Государственной думы. С 1992 года работал в должности президента компании "Росагрохим".
Состояние Ольшанского оценивается в $750 млн долларов. В списке самых богатых бизнесменов России он находится на 132-м месте.