Здоровье Валерия Золотухина ухудшилось: актер попал в реанимацию

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Народный артист России Валерий Золотухин попал в реанимацию. Он тяжело болен и находится в Институте рентгенорадиологии на Калужской. В этом же институте он проходил обследование в январе. Болезнь актера врачи пока не называют. Окончательный диагноз будет вынесен позднее.  

Валерий Золотухин болен
Здоровье Валерия Золотухина ухудшилось. Актер тяжело болен и находится в реанимации, сообщила РИА "Новости" жена Золотухина.
Болезнь Валерия Золотухина врачи пока не называют, им еще предстоит поставить окончательный диагноз. "Как дальше пойдет дело, мы не знаем. Ждем улучшения и надеемся, что он поправится. Его лечат в Институте рентгенорадиологии на Калужской", — прокомментировала жена артиста.
Золотухин лежит в Институте рентгенорадиологии на Калужской. Сегодня же, 5 марта, стало известно, что он уходит с поста директора Театра на Таганке. Золотухина сменит Владимир Флейшер, ранее работавший в Центре имени Мейерхольда.
Ранее, в январе, здесь же он проходил плановое лечение. Тогда СМИ сообщали, что Золотухин госпитализирован, но артист заявил о плановом обследовании в Институте рентгенорадиологии на Калужской. Институт специализируется на ранней диагностике и лечении онкологических и других заболеваний.
Валерий Сергеевич Золотухин биография
Актер театра и кино Валерий Золотухин родился 21 июня 1941 года в селе Быстрый Исток Алтайского края. Он был сыном председателя колхоза. В детстве тяжело болел и до десятого класса ходил на костылях.
В 1963 окончил ГИТИС. После год проработал в театре Моссовета. С 1964 года и до сих пор играет в  Театре на Таганке. Он сыграл роли в спектаклях "Добрый человек из Сезауна", "Борис Годунов", "Герой нашего времени", "Владимир Высоцкий", "Живаго", "Марат и маркиз де Сад" и многих другие.
В кино дебютировал в 1965 году. Первая роль — красноармейца Трофимова в фильме "Пакет" — принесла актеру известность.
Валерий Золотухин фильмы
За плечами актера более 80 ролей в кино, среди последних работ — "Ночной дозор", "Дневной дозор", "Мастер и Маргарита", "Утомленные солнцем 2: Предстояние", "Брежнев", "Легенда о Кащее", "Убойная сила 6". "Адъютанты любви".
В 2003 году Золотухин стал художественным руководителем Молодежного театра Алтая в Барнауле.  С октября 2011 по март 2012-го был художественным руководителем Театра на Таганке, а с октября — его директором.
Новым директором Театра на Таганке станет Владимир Флейшер. Об этом сообщает во вторник газета "Вечерняя Москва" со ссылкой на источник в Департаменте культуры Москвы.
Валерий Золотухин дети
Актер трижды был женат. У него двое сыновей. Старшему — Денису — 44 года. Его родила актриса Нина Шацкая. Последняя жена, актриса театра на Таганке Ирина Линдт, родила Золотухину сына Ивана, сейчас ему всего восемь лет. Второй сын актера  — Сергей — был барабанщиком в группе "Мертвые дельфины". Он покончил с собой в 2007 году в возрасте 28 лет.
Видео: "Вести"