Два российских предпринимателя Владислав Доронин и Виктор Харитонин могут владеть квартирами в самом дорогом британском доме

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Деньги. Евро и доллары.

Два российских предпринимателя — глава совета директоров девелоперской компании Capital Group Владислав Доронин и совладелец российского холдинга "Фармстандарт" Виктор Харитонин — могут оказаться владельцами квартир в самом дорогом британском жилкомплексе One Hyde Park.

Российские бизнесмены Владислав Доронин и Виктор Харитонин могут оказаться собственниками квартир в самом шикарном жилкомплексе Британии One Hyde Park. Об этом обещает рассказать в апрельском выпуске американское издание Vanity Fair, пишет журнал Forbes.
По данным американского издания, квартиры в жилом комплексе оценивались ранее в $124 тыс. за м2. One Hyde Park — самый дорогой в мире жилкомплекс. Его построили братья Ник и Кристиан Кэнди совместно с международной девелоперской компанией Waterknights. Владелец последней глава правительства Катара, шейх Хамад бин Джасем Аль-Тани.
Имена жильцов One Hyde Park узнал британский журналист и исследователь офшоров Николас Шексон. Как он заявил, многие богатые жильцы комплекса не хотят, чтобы "кто-то знал, кто они и как они сколотили свое состояние".
Журналист отметил, что среди обладателей квартир в новом комплексе трое граждан России — крупный российский девелопер Владислав Доронин, который встречается с топ-моделью Наоми Кэмпбелл, и совладелец фармацевтической компании "Фармстандарт" Виктор Харитонин с дочерью Ириной.
По соседству от россиян — квартиры богатейшей по версии Forbes украинки Ринаты Ахметовой, чье состояние оценивается в $16 млрд, главы горнорудного холдинга "Казахмыс" Владимира Кима, казахской певицы Анар Айтжановой. Также собственниками квартир в одном жилкомплексе с российскими бизнесменами стали президент английского страховщика R.K. Carvill & Co Рори Карвилл, глава Минфина эмирата Шарджа в ОАЭ шейх Мухаммед Султана Сауда Аль Касими (его апартаменты оцениваются в $18,1), основатель и гендиректор нигерийской телекоммуникационной компании Channel IT Бассим Хайдар, премьер-министр Катара шейх Хамада бин Джабер Аль Тани.
Для жильцов в комплекс One Hyde Park работают бассейн, спа, сауны, площадка для виртуальной игры в гольф и многое другое. Комплексом владеет компания Project Grande Limited.