В российских школах введут предмет "финансовая грамотность"

Автор фото: Астафьев Александр
Город, дети собрали монеты из фонтана, жанр. 
Фонтан, деньги, монета, ребенок, молодежь, подростки, финансы.
Город, дети собрали монеты из фонтана, жанр. Фонтан, деньги, монета, ребенок, молодежь, подростки, финансы.

Новый предмет под названием "Финансовая грамотность" появится в некоторых школах Волгограда и Калининграда с первого сентября 2013 года. Обязательным предмет может стать с 2018 года.

Знакомить школьников с финансами будут на основе семейного бюджета — в итоге учащиеся должны будут уметь его планировать.
Чтобы предмет перестал быть факультативным и стал обязательным, Министерству финансов придется согласовать курс с Министерством образования и науки. Предполагается, что в обязательном порядке изучать финансовую грамотность в школах смогут с 2018 года, в настоящее время изменений в общеобразовательном стандарте нет.
Программа повышения уровня финансовой грамотности населения начала действовать в России в 2010 году, она осуществляется в том числе на деньги Всемирного банка. Организация выделила $24 млн из $110 млн.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.