В Челябинске установят памятник упавшему метеориту

Автор фото: Итар-Тасс

В Челябинске появится памятник метеориту, упавшему в начале февраля. В результате ЧП было травмировано 1,5 тыс. человек, без стекол осталось 5 тыс. домов.Теперь власти города хотят заработать на метеорите денег и использовать его для пиара региона. Первый шаг в этом направлении – памятник.

Челябинские власти приняли решение установить в городе памятник метеориту, сообщает правительство области. Эскизы будущего памятника начнут принимать уже на следующей неделе, этим будет заниматься Министерство культуры, главное управлении молодежной политики Челябинской области и те, кто ведет сайт губернатора.
"Жители региона стали свидетелями уникального в масштабах мира события. Поэтому власти и инициативные граждане уже задумались, как увековечить этот межпланетный "визит". А именно — установить челябинскому метеориту памятник и придумать логотип для использования в полиграфической и сувенирной продукции", — говорится в сообщении.
Специальная рабочая группа будет заниматься не только памятником космическому "пришельцу", но и графическим изображением метеорита — "логотип метеорита", как указано в официальном сообщении, появится потом на сувенирах.
Видео: "Вести"