Знаменитый французский актер Жерар Депардье собирается снять фильм о Чечне

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Россия, Санкт-Петербург. Открытие ресторана Barbaresco. На снимке: актер, винодел Жерар Депердье.

Знаменитый французский актер Жерар Депардье собирается снять фильм о Чечне. Своими планами он поделился во время поездки в регион. Что это будет за кинолента, пока неизвестно.

Знаменитый французский актер Жерар Депардье собирается снять фильм о Чечне. Своими планами он поделился во время поездки в регион, сообщает сайт правительства республики.
По словам Депардье, он хочет "показать, что в Грозном можно делать фильм, большой фильм". Пока неизвестно, что это будет за кинолента, однако актер отметил, что еще раз вернется в Чечню, и "что это только начало".
Депадье побывал на торжественном ужине, который дал глава Чечни Рамзан Кадыров. Там выступили чеченские артисты и танцевальные коллективы. Французский актер рассказал, что практически ничего не знает о регионе, но ему было интересно приехать и посмотреть самому.
Жерар Депардье в конце прошлого года решил сменить место жительства из-за намерения французского президента Франсуа Олланда ввести налог для богатых. В результате в начале 2013 года он получил российское гражданство и выбрал Мордовию, где в последствии получил постоянную прописку. Ранее Рамзан Кадыров приглашал Депардье жить в Чечне.
Видео: "Вести"