Новая серийная Lada позаимствует дизайн у концепта XRay

Автор фото: АвтоВАЗ

Руководство "АвтоВАЗа" определилось, как будет выглядеть новая модель серийной "Лады". В 2015-2016 новинка в стиле Lada XRay сменит на месте флагмана "Приору".

В "АвтоВАЗе" уже утвердили дизайн интерьера и экстерьера нового автомобиля на новой платформе. В пресс-службе автопроизводителя подтвердили информацию, распространяемую российскими СМИ со слов президента Волжского автозавода Игоря Комарова.
В том числе сообщается, что Lada B – новый автомобиль на новой платформе – во многом будет похож на концепт Lada ХRay, который был представлен на Московском международном автосалоне. Над новинкой работает главный дизайнер "АвтоВАЗа"  Стив Маттин, работавший раньше над обликами Mercedes-Benz и Volvo.
Представляя концепт в Москве Стив Мартин обещал, что разработка дает представление о внешности будущих моделей завода, в первую очередь – передней их части: "Четкие контуры фальшрадиаторной решетки (изготовленной из лакированного пластика – прим. dp.ru), которая вместе с установленными под наклоном фарами образует безошибочно читаемый символ латинской буквы "икс", – именно это становится основой визуализации образа бренда Lada".
В салоне основной доминантой передней панели стал спидометр, расположенный в центре приборной доски и получивший отдельную подсветку. Слева и справа от спидометра расположены тахометр, указатель уровня топлива и экраны с дополнительной информацией.
Справа от водителя расположена вращающийся контроллер системой мультимедиа, из передней панели выдвигается информационный дисплей. Впервые автомобиль "АвтоВАЗа" получил панорамную крышу. В модели XRay предусмотрено 4 посадочных места, с индивидуальным креслом для каждого.
Видео: АвтоВАЗ