Судебные приставы запретили гендиректору Михайловского театра и главе ГК JFC выезд из России/ Невыездной директор театра

Владимиру Кехману запретили выезд из России на полгода по решению судебных приставов Петербурга. Запрет связан с долгом группы JFC Сбербанку на сумму 285 млн рублей.

Судебные приставы наложили временный запрет на выезд из России гендиректора Михайловского театра и председателя совета директоров группы компании JFC Владимира Кехмана. Такое решение связано с долгом JFC Сбербанку на сумму более 285 млн рублей. Впрочем, по данным портала "Фонтанка.ру", Кехман вчера находился в Лондоне и собирался вернуться в Петербург.
В постановлении пристава–исполнителя отмечается, что срок запрета на выезд составляет 6 месяцев — до 12 августа. Об этом проинформированы Пограничная служба ФСБ и региональное управление миграционной службы.
Владимир Кехман от комментариев отказался. В список кредиторов JFC, помимо Сбербанка, входят Банк Москвы, Промсвязьбанк, "Уралсиб", ЮниКредит Банк, Райффайзенбанк, Amsterdam Trade Banc N. V.
Общий долг JFC только российским юридическим лицам составляет почти 40 млрд рублей.
В феврале 2012 г. JFC подала заявление о банкротстве, в марте в компании была введена процедура наблюдения. В апреле дочерние компании группы — "Бонанза интернэшнл" и "Карго джей эф си", выступавшие поручителями по ряду кредитов JFС, подали иск о своем банкротстве. В октябре 2012 г. лондонский суд признал группу JFС банкротом. Кредиторы потеряли возможность взыскать принадлежащие ей активы. В конце января сотрудники МВД в Петербурге провели обыски в Михайловском театре и домах экс–руководства группы JFC в связи с делом о мошенничестве.