Фоторепортаж: Валерий Гергиев проверил акустику второй сцены Мариинского театра

Автор фото: Евгений Асмолов

Валерий Гергиев вместе с симфоническим оркестром проверил акустику второй сцены Мариинского театра и остался доволен результатом. Гергиев назвал репетиционны зал "замечательным" и пообещал, что открытие "Мариинки 2" состоится 1 мая. На репетиции побывал фотокорреспондент dp.ru.

Художественный руководитель Мариинского театра вместе с симфоническим оркестром проверил акустику новой сцены театра. Оркестр сыграл отрывки произведений Петра Чайковского, Рихарда Вагнера и Джузеппе Верди. Чтобы удостовериться в хорошем звучании и посмотреть за ходом работ, на репетиции присутствовали руководитель предприятия-заказчика "Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации" Марат Оганесян и полномочный представитель президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Николай Винниченко.
"Замечательный репетиционный зал. Этот зал предполагает не только репетиции оркестра, но и репетиции хора. Мне кажется, это хорошая работа акустиков, строителей и проектировщиков, — сказал художественный руководитель Мариинского театра.
 В скором времени, по словам Гергиева , к репетициям в новом зале приступят все составы оркестров театра. Октрытие второй сцены Мариинского театра состоится 1 мая.
Видео: телеканал "Санкт-Петербург"