На Торжковской улице пробка из-за неожиданного ремонта дороги

Автор фото: Dp.ru

На Торжковской улице ремонтники ОАО "Коломяжское" закрыли для движения две полосы из трех действующих. Водители вынуждены втискиваться в одну оставшуюся полосу и стоять в очереди от Черной речки до Новосибирской улицы.

Напротив дома №6 по Торжковской улице, между Черной речкой и Новосибирской улицей, в данный момент вовсю идет ремонт дороги. Как выяснил dp.ru, работы ведет ОАО "Коломяжское", которое занимается содержанием улично-дорожной сети Приморского и Выборгского района.
Ремонтники ограничили две правые полосы из трех, из-за чего между Черной речкой и Новосибирской улицей образовалась пробка. Как пояснил человек, руководящий работами, ОАО "Коломяжское" ремонтирует только этот участок, поскольку остальную часть Торжковской улицы ремонтировали в 2012 году.
"Работы закончим сегодня же. На ремонт есть разрешение ГАИ. Ордер ГАТИ не требуется", — сказал он.
На вопрос о том, сколько времени проживут залатанные ямы, перед тем, как снова станут разбитыми, он затруднился ответить.
Как сообщили в ГАТИ, согласно "Правилам производства земляных, строительных и ремонтных работ…" на заделку трещин, ям дорожного покрытия на общей площади 300 м при условии выполнения работ в течение суток, ордер ГАТИ действительно не требуется.
Представитель комитета по благоустройству Петербурга Елена Комарова не ответила на звонок.