Дмитрий Медведев: в Москве самая плохая связь

Автор фото: правительство.рф

Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает, что самая плохая связь — в Москве. Он потребовал от российских сотовых операторов, Минкомсвязи и правительства Москвы срочно улучшить качество мобильной связи.

Глава российского правительства рассказал, что приехал в столицу из Петербурга в 1999 году и был удивлен тем, что самый крупный город в стране имеет "такое качество связи". "Прошло 14 лет — в Москве до сих пор самая плохая связь", — сказал он. Об этом сообщает агентство РИА "Новости".
Медведев заявил, что сейчас необходимо внедрять связь четвертого поколения и делать это как можно быстрее, а в столице не работает элементарная связь начала 2000-х годов. По словам премьера, в отдаленных частях России он пользуется мобильной связью в формате 3G, и она работате "прекрасно".
Представитель московского департамента информационных технологий согласился с Медведевым, что качество связи в городе неудовлетворительное, но отметил, что каких-либо стандартов качества пока нет. Поэтому необходимо создать рабочую группу, которая бы выработала требования к качеству связи.
В 2009 году Медведев, будучи президентом России, назвал "позорным" отсутствие в столице сетей формата 3G.