Убийца главного архитектора Всеволожского района Ленобласти осужден на 13 лет

Автор фото: Яндолин Роман
Наручники.

Исполнитель заказного убийства главного архитектора Всеволожского района Ленинградской области Дмитрий Баранов получил 13 лет лишения свободы. К такому решению пришел Всеволожской городской суд. Сторона обвинения настаивала на 14 годах тюрьмы.

Исполнитель заказного убийства главного архитектора Всеволожского района Ленинградской области Дмитрий Баранов получил 13 лет тюрьмы. К такому решению пришел Всеволожский городской суд, сообщает ИТАР-ТАСС.Обвинение же настаивало на 14 годах лишения свободы.
Это дело рассматривалось в суде один день, так как Баранов еще во время предварительного расследования пошел на сделку и признался полностью. Кроме этого, осужденный должен заплатить родным погибшего 5 млн рублей. К такому штрафу Баранова приговорил суд по гражданскому иску о компенсации морального ущерба.
Главный архитектор Всеволожского района Эдуард Акопян был застрелен вечером 29 января 2013 года. Убийца стрелял в затылок из пистолета. Полиция поймала подозреваемого Баранова в аэропорту Петербурга, когда он собирался покинуть страну и улететь за границу.