Правительство выбрало восемь кандидатов в совет директоров "Газпрома"

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Правительство выбрало восемь кандидатов в совет директоров "Газпрома". Предложенные кандидатуры рассмотря на заседании в понедельник, 4 февраля. В список не был включен предложенный в прошлом году бывший министр энергетики Игорь Юсуфов.

Правительство выбрало восемь кандидатов в совет директоров "Газпрома". Решение по ним будет вынесено на заседании, которое состоится в понедельник, 4 февраля, сообщается в распоряжении правительства.
В правительственный список включены председатель правления "Газпромбанка" Андрей Акимов, член совета директоров "Газпрома" Фарит Газизуллин, спецпредставитель президента по взаимодействию с Форумом стран-экспортеров газа Виктор Зубков, ректор Государственного университета нефти и газа Виктор Мартынов, ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы Владимир Мау и председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.
Кроме этого на пост независимых директоров предложены глава "Фонда национального благосостояния Самрук-Казына" Тимур Кулибаев и завкафедрой Санкт-Петербургского государственного университета Валерий Мусин.
В список правительства не был включен экс-министр энергетики Игорь Юсуфов, которого предлагали в прошлом году.