Из журналистов россияне больше всего доверяют Андрею Малахову

Автор фото: Свистунова Валентина

Фонд общественного мнения провел опрос, согласно которому самыми популярными журналистами стали Андрей Малахов и Владимир Познер. Также россияне сказали, что больше всего им доверяют.

Россияне больше всего из журналистов доверяют Андрею Малахову, Владимиру Познеру и Владимиру Соловьеву. Об этом свидетельствуют результаты опроса фонда "Общественное мнение".
При этом в тройку самых известных журналистов вошли Малахов, Познер и Парфенов. Также согласно опросу, 60% россиян уверены, что журналисты федеральных каналов имеют право критиковать власть.
Владимира Познера позитивно воспринимают 41% россиян и только 6% относятся к нему отрицательно. Кроме того, 47% опрошеных считают его суждения о стране справедливыми и лишь 9% уверены в обратном.
Слышали об "антипознеровском законе" 47% респондентов, но поддерживают его только 4% опрошенных, а 24% россиян отнеслись к инициативе депутатов критически. В целом, за то, чтобы журналисты федеральных каналов высказывали критическое мнение о действующей власти, высказались 64% опрошенных, 29% имеют противоположное мнение, а 15% ответить затруднились.