Каждое шестое убийство в Петербурге совершается мигрантами

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Торгово-развлекательный комплекс "Международный". На снимке: "живая" реклама у входа на станцию метро "Международая" и в ТРК "Международный".

СК выразил обеспокоенность этнической преступностью в Петербурге. Каждое шестое убийство в городе совершается мигрантами.

Руководитель Главного следственного управления СК Росии по Петербургу Андрей Лавренко заявил, что каждое шестое убийство и каждое третье изнасилование в Петербурге совершается мигрантами.
"Ситуация с этнической преступностью вызывает обеспокоенность в городе… В 2012 году количество преступлений, совершенных иностранными гражданами, возросло", — сообщил Лавренко. Он отметил, что две трети всех заказных убийств, которые происходят в городе, совершаются "в связи с деятельностью преступных группировок, созданных по этническому признаку".
Лавренко заметил, что рост преступлений, совершаемых мигрантами, связан с отношением предпринимателей к использованию труда мигрантов. Он заявил, что снизить уровень преступности среди мигрантов можно только тогда, когда за использование труда нелегальных работников предприниматели будут нести уголовную ответственность.