Полиция обыскивает кабинет Владимира Кехмана в Михайловском театре, счета возглавляемой им компании JFC блокированы

Автор фото: Евгений Асмолов

В кабинете генерального директора Михайловского театра Владимира Кехмана проходят обыски. Банковские счета возглавляемой им же компании JFC блокированы. Следственные действия проходят в рамках дела о мошенничестве, совершенном группой руководителей и собственников компании.

Полиция проводит обыски в кабинете генерального директора Михайловского театра Владимира Кехмана, а также в местах жительства бывшего руководства группы JFC, складских и офисных помещениях компании.
Следственные мероприятия проходят в рамках уголовного дела по статье "Мошенничество в особо крупном размере". По версии следствия, группа лиц из руководства и собственников компании "под предлогом исполнения договоров с фиктивными и аффилированными коммерческими организациями получили от ряда крупных банков крупные кредиты". В числе банков, выдавших кредиты, называются такие, как "Сбербанк", "Уралсиб", "Райффайзенбанк" и "Банк Москвы".
"Не намереваясь выполнять кредитные обязательства, руководители компании в феврале 2012 года обратились в арбитражный суд о признании ЗАО "Группа JFC" банкротом. В результате банкротства кредитным учреждениям причинен ущерб на сумму более 10 млрд рублей", — сообщается на сайте МВД России.
Сообщается, что по решению суда на счетах компании JFC блокировано 400 млн рублей.
Часом ранее в приемной гендиректора Михайловского театра информацию об обысках опровергли. Собеседница  заявила, что ей о следственных мероприятиях ничего не известно.