Петербург отпразднует Масленицу и 8 марта за 6,5 млн рублей

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Масленица. Праздник Масленицы у Петропавловской крепости. На снимке: масленичные гуляния.

Комитет по культуре Петербурга ищет организаторов празднования Международного женского дня 8 марта и Масленицы. Всего город готов потратить на народные гуляния в эти дни 6,5 млн рублей.

Комитет по культуре Петербурга объявил два конкурса на организацию празднования Международного женского дня 8 марта и Масленицы. Соответствующие материалы размещены на сайте комитета.
В целом на два праздника город намерен потратить около  6,5 млн рублей.
В частности, стоимость празднования  Международного женского дня составит 4 млн рублей: торжественная программа пройдет в одном из концертных залов города на 3,5 тыс. мест. Продолжительность программы должна быть не менее 1,5 часов. "Пригласительные билеты должны быть представлены для распространения в комитет по социальной политике Санкт-Петербурга не позднее 26 февраля 2013 года", — отмечается на сайте.
Масленица обойдется Смольному в 2,5 млн рублей. За эти деньги организатор будет обязан устроить несколько интерактивных зон, где пройдут гуляния, мастер-классы и театрализованные представления. Обеспечивать блинами горожан должны не менее 10 "блинных станций". Также, согласно традиции, во время праздника должно быть сожжено чучело Масленицы. "Программа мероприятия должна быть оригинальной, разноплановой, привлекательной для всех категорий граждан и соответствовать традициям празднования "Широкой Масленицы", — отмечают в комитете.