Переезд 31-й больницы обойдется бюджету Петербурга в 450 млн рублей

Автор фото: Егоров Евгений / Eugene Egorov

Глава городского комитета по здравоохранению Валерий Колабутин оценил стоимость переезда 31-й больницы Петербурга в 450 млн рублей.

Глава петербургского комитета по здравоохранению Валерий Колабутин оценил стоимость переезда 31-й больницы в 450 млн рублей. Он заявил на пресс-конференции, что решение о переезде отделений больницы еще не принято, а рабочая группа рассматривает несколько вариантов развития событий с больницей.
Так, по его словам, могут быть выделены места под строительство нового медицинского центра, который могут разместить с использованием мощностей 31-й больницы или других лечебных учреждений.
Также чиновники рассматривают вариант, при котором 31-я больница будет перемещена не целиком в другое здание, а разбита по отделениям, которые включат в состав других медицинских учреждений города.
По оценкам Валерия Колабутина, перевод ряда отделений может обойтись казне города в 450 млн рублей. "С учетом того, что потребуется ремонт здания, демонтаж, монтаж нового оборудования на новых площадях и прочее", сказал чиновник.