Билеты на Олимпиаду-2014 будут стоить от 1 до 40 тыс. рублей

Автор фото: Итар-Тасс

Самый дорогой билет на Олимпиаду в 2014 году в Сочи будет стоить 40 тыс. рублей. Всего страна может заработать 6 млрд рублей.

Дороже всего любителям спорта обойдется билет на хоккейные матчи среди мужчин и соревнования по фигурному катанию. Самые дешевые билеты для посетителей "Сочи-2014" — это билеты на соревнования по санному спорту, бобслею и лыжному двоеборью. Так, билет на финал соревнований женских команд по санному спорту обойдется болельщику в 1 тыс. рублей, сообщает РИА "Новости".
Цена на билет на соревнования по хоккею среди мужчин за золото будет стоить от 7 до 40 тыс. рублей, билет на поединок за "бронзу" колеблется от 4 до 23 тыс. рублей, а билеты на отборочные игры по хоккею можно приобрести за 1,2 тыс. рублей.
Чтобы прийти поболеть за женские команды по хоккею нужно заплатить меньше. Билет на поединок за "золото" — 2–11 тыс. рублей, "бронзу" — 1,5–7 тыс. рублей. Билет на соревнования в парном фигурном катании будет стоить от 1,5 до 23 тыс. рублей. При этом смотреть на танцевальные пары дороже, чем на одиночные выступления. Самые дешевые билеты на одиночное катание женщин и мужчин можно приобрести за 2 тыс. рублей, лучшие места будут продаваться за 20 тыс. рублей.
Билеты на биатлон можно будет купить от 1,5 до 6,5 тыс. рублей, такой же диапазон цен у прыжков с трамплина. Самый дорогой билет на керлинг будет стоить 5 тыс. рублей, на состязания по горнолыжному спорту — 5,5 тыс. рублей. В той же ценовой категории и фристайл.
Олимпиада-2014 пройдет с 7 по 23 февраля. Билеты на соревнования будут продаваться с февраля 2013 года по март 2014 года.