Новый Chevrolet Corvette будут продавать в России

Автор фото: Chevrolet

Представители компании Chevrolet официально заявили, что суперкар Corvette будут продавать в России, и продажи стартуют летом 2014 года. Это почти на год позднее, чем начало продаж на родном, американском, рынке.

Новый Chevrolet Corvette стал самым мощным автомобилем в истории марки. Его премьера состоялась в Детройте, на домашнем автошоу.
В США торговать новым суперкаром позволят только тем дилерам, которые за прошлый год нашли покупателей не менее, чем для четырех автомобилей Corvette. В Chevrolet планируют продать американцам в 2014 году 21 тыс. суперкаров. Это при том, что за 2012 год было продано 14,1 тыс. Chevrolet Corvette шестого поколения.
Новый Chevrolet Corvette получил 6,2-литровой 8-цилиндровый двигатель с непосредственным впрыском топлива, развивающий мощность 450 л.с. Мотор агрегируется с 6-диапазонной автоматической КПП либо с 7-ступенчатой механической коробкой TREMEC с функцией автоматической перегазовки при переходе на ступень ниже. С места до 96 километров в час модель разгоняется меньше чем за 4 секунды.
Также инженеры предусмотрели возможность выбора режимов работы управляющей электроники шасси и силовой установки, установлено новое рулевое управление с электроусилителем и переменным передаточным числом рулевого механизма. Автомобиль получил 4-поршневые тормозные механизмы Brembo, 18-дюймовые легкосплавные колесные диски на передней оси и 19-дюймовые на задней. В салоне установлен цветной проекционный дисплей.
В Соединенных Штатах первые покупатели смогут приобрести новинку в третьем квартале 2013 года, а россияне получат такую возможность только летом следующего года