КРТИ заключил контракт с "Мостоотрядом №19" на строительство развязки на углу Московского и Колпинского шоссе

Автор фото: Яндолин Роман
Буренин Дмитрий Алексеевич, председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.

Глава КРТИ Дмитрий Буренин и гендиректор "Мостоотряда №19" Сергей Барчевский подписали контракт на строительство развязки на углу Московского и Колпинского шоссе после того, как компания предоставила финансовое обеспечение договора.

Глава Комитет развития транспортной инфраструктуры (КРТИ) Дмитрий Буренин и генеральный директор ОАО "Мостоотряд №19" Сергей Барчевский подписали контракт на строительство развязки на углу Московского и Колпинского шоссе — компания стал победителем в конкурсе на создание транспортного узла.
Ожидалось, что документ будет подписан накануне, однако Буренин отказался заключать сделку, так как подрядчик предоставил гарантийное письмо вместо финансового обеспечения договора. Тогда глава комитета заявил, что если деньги не будут перечислены на счет в течение 18 января, контракт будет заключен в компанией, которая заняла второе место на конкурсе.
Размер обеспечения составляет 973 млн рублей — в пятницу "Мостоотряд №19" перечислил эти деньги на счет КРТИ. Общая стоимость заключенного контракта составляет 3,8 млрд рублей.