Facebook поднялся на 5 место в рейтинге самых инновационных компаний

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook поднялась на 43 позиции в рейтинге самых инновационных компаний мира и заняла пятую строчку.

Американская социальная сеть Facebook поднялась с 48 на пятое место в рейтинге самых инновационных компаний. Исследование подготовила компания The Boston Consulting Group.
Первые места в рейтинге заняли компании  Apple и Google, которые находятся на этих позициях с 2005 и 2006 года соответственно. На третьей строчке находится корейская компания Samsung, которая поднялась на 8 позиций, обогнав Microsoft, занявшую четвертое место. Кроме того, в первою десятку попали IBM, Sony, Haier, Amazon и Hyundai. Также в списке оказался сервис микроблогов Twitter.
Самыми заметными изменениями в рейтинге с прошлого года стало резкое улучшение показателей нетехнологических компаний. Например, китайский производитель бытовой техники Haier поднялся на 20 строчек, а южнокорейская автомобильная компания Hyundai прибавила 12 позиций. Заметный скачок также совершили Dell (плюс 17 позиций и 18 место), HTC (плюс 23 позиции и 24 место), HSBC (плюс 21 позиция и 28 место) и McDonald's (плюс 12 позиций и 41 место).