Дело в отношении бывшего губернатора Тульской области передано в суд

Автор фото: итар-тасс

Генеральная прокуратура передала в суд материалы дела в отношении бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки, которого обвиняют в получении взятки в размере 40 млн рублей.

Уголовное дело в отношении экс-губернатора Тульской области Вячеслава Дудки и бывшего руководителя департамента имущественных и земельных отношений Виктора Волкова передано в суд. Об этом в четверг, 27 декабря, сообщает Генеральная прокуратура.
Вячеслава Дудку и Виктора Волкова обвиняют в получении взятки. Материалы уголовного дела направлены в Тульский областной суд для рассмотрения по существу.
Бывший губернатор ушел в отставку в июле 2011 года. По версии следствия, он вместе с Виктором Волковым  получил в 2010 году взятку в размере 40 млн рублей от компании ГРИНН за то, что предоставил 2,5 га в Туле под строительство гипермаркета.
Сейчас Вячеслав Дудка находится под домашним арестом. В начале декабря суд пролил его арест до 6 февраля. Сам чиновник говорит, что выбранная в отношении него мера пресечения "необоснованно жестокая".
Видео: "Вести"