Состояние президента Венесуэлы Уго Чавеса улучшилось, врачи советуют "абсолютный покой"

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Состояние президента Венесуэлы Уго Чавеса немного улучшилось. Врачи советуют пациенту соблюдать "абсолютный покой". Пока же президент передал всем жителям страны поздравления с Рождеством.

Президенту Венесуэлы Уго Чавесу стало немного лучше. Врачи отмечают положительную динамику, однако советуют пациенту соблюдать "абсолютный покой", сообщает министр связи и информации Венесуэлы Эрнесто Вильегас.
Президент из больницы общается с родственниками и наблюдает за ситуацией в стране. В настоящее время он попросил передать жителям свои поздравления с Рождеством.
Уго Чавес лежит в медицинском центре в Гаване, он выздоравливает после сделанной ему четвертой операции по удалению раковой опухоли.
Между тем, 10 января 2013 года должна состояться инаугурация Чавеса, которая ознаменует начало его очередного шестилетнего срока. По некоторой информации, инаугурацию могут перенести. По другой информации, есть вероятность, что присяга будет не перед Национальной ассамблеей, а перед Верховным судом. Существует и еще одного мнение, что инаугурация состоится не на территории страны, а в посольстве Венесуэлы на Кубе.