14:0625 декабря 2012
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявил, что принятие "антимагнисткого" закона не повлияет на усыновление детей в регионе гражданами США.
Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко не стал высказываться по вопросу запрета усыновления детей-сирот гражданами США. "Это уровень федеральных властей", — ответил он на пресс-конференции.
По его словам, это никак не повлияет на усыновление детей в Ленобласти. Он отметил, что уменьшается количество детей в детских домах и в разы уменьшилось количество детей-отказников. "Мы продумываем меры адресной поддержки семьям, которые хотят усыновить ребенка", — добавил губернатор.
На вопрос, готовы ли члены правительства показать личный пример, Александр Дрозденко ответил, что это "интимное" дело каждого, но приветствоваться такая инициатива будет.
Читайте также:
Запрет на усыновление детей американцами, или антизакон Магнитского: что это...
СПЧ счел "закон Димы Яковлева" противоречащим Конституции России
Губернатор проскочил на красный
Администрация президента обратила внимание на критику слепой девочки из...
"Деловой Петербург". Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко:...

