Андрей Аршавин может перейти в "Рединг" за 4 млн фунтов

Автор фото: Trend/ Олег Матвеев
Россия, Санкт-Петербург. Чемпионат России 2011/2012, 34 тур . Матч "Зенит"- "Кубань". На снимке: игрок ФК "Зенит" Андрей Аршавин.

Экс-футболист "Зенита" и игрок лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин может перейти в новый клуб уже в январе. Аршавин может перейти в "Реддинг", сумма контракта — 4 млн фунтов.

Футболист Андрей Аршавин может перейти в "Рединг" как только откроется трансферное окно, то есть на первой неделе января, сообщает издание Goal.com.
Контракт Аршавина с "Арсеналом" закончится летом 2013 года, после этого Аршавин может покинуть клуб бесплатно. В 2009 году "Арсенал" отдал за футболиста 15 млн фунтов стерлингов, сейчас, по данным издания, клуб готов продать Аршавина за 4-5 миллионов фунтов.
После Евро-2012 Аршавин почти не показывался в основном составе команды. Зрители запомнили его только благодаря нескольким удачным матчам на Кубке лиги. По словам главного тренера "Арсенала"Арсена Венгера, будущего в "Арсенале" у Аршавина нет.
Владелец "Рединга" — российский бизнесмен Антон Зингаревич, команда тренируется и играет домашние матчи рядом с Лондоном. В составе команды уже играет россиянин — Павел Погребняк. Его зарплата, по неофициальным данным, 60 тыс. фунтов стерлингов. Зарплата Аршавина — 80 тыс. фунтов стерлингов в неделю.