Петербуржцы устроили митинг у ТЮЗа по поводу гибели мужчины на КАД, полиция их задержала

Автор фото: Trend/ Виктория Ламзина
Россия, Санкт-Петербург. Митинг за честное расследование ДТП, после которого погиб Григорий Кочнев.

Полиция в воскресенье, 23 декабря, задержала около 60 человек на несогласованной акции у Театра юного зрителя в Петербурге. Участники требовали объективно расследовать трагедию на КАД с Григорием Кочневым, который после аварии якобы сам ударил себя несколько раз ножом в грудь.

Петербургская полиция разогнала несогласованный митинг у ТЮЗа в Петербурге, сообщается на сайте регионального ГУ МВД. Были задержаны около 60 человек, которые в воскресенье, 23 декабря, вышли с требованием объективно подойти к расследованию причин смерти Григория Кочнева на КАД.
"Несогласованное публичное мероприятие было посвящено требованию объективного расследования обстоятельств гибели петербуржца Григория Кочнева, скончавшегося от ножевых ранений 17 декабря 2012 года на Кольцевой автодороге", — говорится в сообщении ведомства. Решается вопрос о привлечении задержанных на митинге к административной ответственности.
Инцидент на участке КАД в Красносельском районе Петербурга произошел в минувший понедельник, 17 декабря. В среду следствие сообщило, что мужчина после ДТП вышел из своего автомобиля и пять раз ударил себя ножом в грудь.
Однако в социальных сетях появились сообщения со ссылкой на друзей погибшего, которые утверждают, что мужчину убил кто-то из проезжавших мимо автомобилистов. Существует версия, что это были дагестанцы – участники ДТП.
Администрация одной из групп в социальной сети "ВКонтакте" в четверг, 20 декабря, опубликовала комментарий к новости об этом инциденте. "Поступили дополнительные сведения. Среди свидетелей этого ужасного самоубийства были сотрудники ФСИН, так что теперь нет никаких сомнений, что мужчина зарезал себя сам", — сообщали руководители сообщества. Источник информации неизвестен.
Было возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство).