В Москве украли 25 млн рублей при установке дорожных камер

Автор фото: Ваганов Антон
Фоторадар. Камера.

В Москве из бюджета украдены 25 млн рублей, которые были выделены на покупку системы видеонаблюдения. В результате дорожные камеры установили только на 15 объектах вместо 20, причем часть оказалась неработающей.

Прокуратура Москвы выявила кражу из бюджета 25 млн рублей. Эти деньги выделялись на покупку систем видеофиксации ДТП. Однако проверка департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы показала, что из 20 объектов были оборудованы 15, при этом часть установленных дорожных камер не работает, сообщается на сайте прокуратуры Москвы.
Государственным заказчиком стал Центр организации дорожного движения правительства Москвы, учрежденный департаментом транспорта. В декабре прошлого года Центр заключил договор с ООО "СК Регион" на выполнение работ по установке. Сумма контракта составила 175 млн рублей. Однако цена самого оборудования — 25 млн рублей — не была подтверждена. Кроме этого прокуроры нашли нарушения в документах по вводу объектов в эксплуатацию.
В итоге прокуратура Москвы отправила результаты проверки в главное управление МВД России по Москве. Там решится вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "мошенничество в особо крупном размере".