СК возбудил уголовное дело о "суициде с пятью ударами ножа" на КАД в Петербурге

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту инцидента на КАД, произошедшего в понедельник. Мужчина после аварии вышел из своей машины и, по данным ведомства, несколько раз сам ударил себя ножом в грудь.

СК возбудил уголовное дело по факту инцидента, произошедшего в понедельник, 17 декабря, на КАД в Красносельском районе Петербурга, сообщается на сайте ведомства.
По данным следствия, авария произошла около 15:48 в понедельник. Спустя некоторое время 37-летний водитель автомобиля "Toyota Land Cruiser" несколько раз ударил себя ножом в грудь, после чего упал на водительское сиденье своей машины.
Однако в социальных сетях появились сообщения со ссылкой на друзей погибшего, которые утверждают, что мужчину убил кто-то из проезжавших мимо автомобилистов. Существует версия, что это были дагестанцы – участники ДТП.
Администрация одной из групп в социальной сети "ВКонтакте" в четверг, 20 декабря, опубликовала комментарий к новости об этом инциденте. "Поступили дополнительные сведения. Среди свидетелей этого ужасного самоубийства были сотрудники ФСИН, так что теперь нет никаких сомнений, что мужчина зарезал себя сам", — сообщали руководители сообщества. Источник информации неизвестен.
Возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство).